Die FALTER Wuchtelwette 2024

Auf FALTER.at findet zur Fußball-Europameisterschaft der Herren 2024 vom 14. Juni bis 14. Juli 2024 die FALTER Wuchtelwette statt.
Registrieren Sie sich jetzt und gewinnen Sie 6er-Tragerl FALTER Wuchtel Bräu und andere Sachpreise.

Tippen Sie hier auf die Ergebnisse aller 51 Spiele der Fußball-EM der Herren in Deutschland. Für jeden richtig getippten Endstand können Sie ein 6er-Tragerl FALTER Wuchtel Bräu gewinnen. Jeder Tipp wird außerdem für die Hall of Fame gewertet – dort werden die Top-Auskenner:innen gelistet und wer am Ende ganz oben steht, gewinnt den Hauptpreis.

Erstmals gibt es zu jeder Wettrunde ein Quiz, wo Sie mitraten können. Alle Quizze finden Sie nach Veröffentlichung hier.

Die Teilnahme bei der FALTER Wuchtelwette 2024 ist kostenfrei!

Frühere Runden

Runde 1

Spiel 1 Fr 14.06. 21:00 München  GER 5:1  SCO
Spiel 2 Sa 15.06. 15:00 Köln  HUN 1:3  SUI
Spiel 3 Sa 15.06. 18:00 Berlin  ESP 3:0  CRO
Spiel 4 Sa 15.06. 21:00 Dortmund  ITA 2:1  ALB
Spielen Sie hier das Quiz zur 1. Wettrunde:

Runde 2

Spiel 5 So 16.06. 15:00 Hamburg  POL 1:2  NED
Spiel 6 So 16.06. 18:00 Stuttgart  SVN 1:1  DEN
Spiel 7 So 16.06. 21:00 Gelsenkirchen  SRB 0:1  ENG
Spiel 8 Mo 17.06. 15:00 München  ROU 3:0  UKR
Spiel 9 Mo 17.06. 18:00 Frankfurt  BEL 0:1  SVK
Spiel 10 Mo 17.06. 21:00 Düsseldorf  AUT 0:1  FRA
Spielen Sie hier das Quiz zur 2. Wettrunde:

Runde 3

Spiel 11 Di 18.06. 18:00 Dortmund  TUR 3:1  GEO
Spiel 12 Di 18.06. 21:00 Leipzig  POR 2:1  CZE
Spiel 13 Mi 19.06. 15:00 Hamburg  CRO 2:2  ALB
Spiel 14 Mi 19.06. 18:00 Stuttgart  GER 2:0  HUN
Spiel 15 Mi 19.06. 21:00 Köln  SCO 1:1  SUI
Spielen Sie hier das Quiz zur 3. Wettrunde:

Runde 4

Spiel 16 Do 20.06. 15:00 München  SVN 1:1  SRB
Spiel 17 Do 20.06. 18:00 Frankfurt  DEN 1:1  ENG
Spiel 18 Do 20.06. 21:00 Gelsenkirchen  ESP 1:0  ITA
Spiel 19 Fr 21.06. 15:00 Düsseldorf  SVK 1:2  UKR
Spiel 20 Fr 21.06. 18:00 Berlin  POL 1:3  AUT
Spiel 21 Fr 21.06. 21:00 Leipzig  NED 0:0  FRA
Spielen Sie hier das Quiz zur 4. Wettrunde:

Runde 5

Spiel 22 Sa 22.06. 15:00 Hamburg  GEO 1:1  CZE
Spiel 23 Sa 22.06. 18:00 Dortmund  TUR 0:3  POR
Spiel 24 Sa 22.06. 21:00 Köln  BEL 2:0  ROU
Spiel 25 So 23.06. 21:00 Frankfurt  SUI 1:1  GER
Spiel 26 So 23.06. 21:00 Stuttgart  SCO 0:1  HUN
Spielen Sie hier das Quiz zur 5. Wettrunde:

Runde 6

Spiel 27 Mo 24.06. 21:00 Leipzig  CRO 1:1  ITA
Spiel 28 Mo 24.06. 21:00 Düsseldorf  ALB 0:1  ESP
Spiel 29 Di 25.06. 18:00 Berlin  NED 2:3  AUT
Spiel 30 Di 25.06. 18:00 Dortmund  FRA 1:1  POL
Spiel 31 Di 25.06. 21:00 Köln  ENG 0:0  SVN
Spiel 32 Di 25.06. 21:00 München  DEN 0:0  SRB
Spielen Sie hier das Quiz zur 6. Wettrunde:

Runde 7

Spiel 33 Mi 26.06. 18:00 Frankfurt  SVK 1:1  ROU
Spiel 34 Mi 26.06. 18:00 Stuttgart  UKR 0:0  BEL
Spiel 35 Mi 26.06. 21:00 Hamburg  CZE 1:2  TUR
Spiel 36 Mi 26.06. 21:00 Gelsenkirchen  GEO 2:0  POR
Spielen Sie hier das Quiz zur 7. Wettrunde:

Achtelfinale

Spiel 37 Sa 29.06. 18:00 Berlin  SUI 2:0  ITA
Spiel 38 Sa 29.06. 21:00 Dortmund  GER 2:0  DEN
Spiel 39 So 30.06. 18:00 Gelsenkirchen  ENG 2:1  SVK
Spiel 40 So 30.06. 21:00 Köln  ESP 4:1  GEO
Spiel 41 Mo 01.07. 18:00 Düsseldorf  FRA 1:0  BEL
Spiel 42 Mo 01.07. 21:00 Frankfurt  POR 0:0
Sieger POR
 SVN
Spiel 43 Di 02.07. 18:00 München  ROU 0:3  NED
Spiel 44 Di 02.07. 21:00 Leipzig  AUT 1:2  TUR
Spielen Sie hier das Quiz zur 8. Wettrunde:

Viertelfinale

Spiel 45 Fr 05.07. 18:00 Stuttgart  GER 1:2  ESP
Spiel 46 Fr 05.07. 21:00 Hamburg  POR 0:0
Sieger FRA
 FRA
Spiel 47 Sa 06.07. 18:00 Düsseldorf  ENG 1:1
Sieger ENG
 SUI
Spiel 48 Sa 06.07. 21:00 Berlin  NED 2:1  TUR
Spielen Sie hier das Quiz zur 9. Wettrunde:

Halbfinale

Spiel 49 Di 09.07. 21:00 München  ESP 2:1  FRA
Spiel 50 Mi 10.07. 21:00 Dortmund  ENG 2:1  NED
Spielen Sie hier das Quiz zur 10. Wettrunde:

Finale

Spiel 51 So 14.07. 21:00 Berlin  ESP :  ENG
Spielen Sie hier das Quiz zur 11. Wettrunde: