Die FALTER Wuchtelwette 2021

Wir bedanken uns bei unseren Sponsor*innen und allen Teilnehmer*innen von 2021 und freuen uns auf ein Wiedersehen bei der FALTER Wuchtelwette 2022!​

Finale

Spiel 51 So 11.7. 21:00 London  ITA 1:1
Sieger ITA
 ENG

Semifinale

Spiel 49 Di 06.7. 21:00 London  ITA 1:1
Sieger ITA
 ESP
Spiel 50 Mi 07.7. 21:00 London  ENG 2:1  DEN

Viertelfinale

Spiel 45 Fr 02.7. 18:00 St. Petersburg  SUI 1:1
Sieger ESP
 ESP
Spiel 46 Fr 02.7. 21:00 München  BEL 1:2  ITA
Spiel 47 Sa 03.7. 18:00 Baku  CZE 1:2  DEN
Spiel 48 Sa 03.7. 21:00 Rom  UKR 0:4  ENG

Achtelfinale

Spiel 37 Sa 26.6. 18:00 Amsterdam  WAL 0:4  DEN
Spiel 38 Sa 26.6. 21:00 London  ITA 2:1  AUT
Spiel 39 So 27.6. 18:00 Budapest  NED 0:2  CZE
Spiel 40 So 27.6. 21:00 Sevilla  BEL 1:0  POR
Spiel 41 Mo 28.6. 18:00 Kopenhagen  CRO 3:5  ESP
Spiel 42 Mo 28.6. 21:00 Bukarest  FRA 3:3
Sieger SUI
 SUI
Spiel 43 Di 29.6. 18:00 London  ENG 2:0  GER
Spiel 44 Di 29.6. 21:00 Glasgow  SWE 1:2  UKR

Runde 7

Spiel 31 Di 22.6. 21:00 London  CZE 0:1  ENG
Spiel 32 Di 22.6. 21:00 Glasgow  CRO 3:1  SCO
Spiel 33 Mi 23.6. 18:00 Sevilla  SVK 0:5  ESP
Spiel 34 Mi 23.6. 18:00 St. Petersburg  SWE 3:2  POL
Spiel 35 Mi 23.6. 21:00 Budapest  POR 2:2  FRA
Spiel 36 Mi 23.6. 21:00 München  GER 2:2  HUN

Runde 6

Spiel 27 Mo 21.6. 18:00 Amsterdam  MKD 0:3  NED
Spiel 28 Mo 21.6. 18:00 Bukarest  UKR 0:1  AUT
Spiel 29 Mo 21.6. 21:00 Kopenhagen  RUS 1:4  DEN
Spiel 30 Mo 21.6. 21:00 St. Petersburg  FIN 0:2  BEL

Runde 5

Spiel 22 Sa 19.6. 15:00 Budapest  HUN 1:1  FRA
Spiel 23 Sa 19.6. 18:00 München  POR 2:4  GER
Spiel 24 Sa 19.6. 21:00 Sevilla  ESP 1:1  POL
Spiel 25 So 20.6. 18:00 Rom  ITA 1:0  WAL
Spiel 26 So 20.6. 18:00 Baku  SUI 3:1  TUR

Runde 4

Spiel 16 Do 17.6. 15:00 Bukarest  UKR 2:1  MKD
Spiel 17 Do 17.6. 18:00 Kopenhagen  DEN 1:2  BEL
Spiel 18 Do 17.6. 21:00 Amsterdam  NED 2:0  AUT
Spiel 19 Fr 18.6. 15:00 St. Petersburg  SWE 1:0  SVK
Spiel 20 Fr 18.6. 18:00 Glasgow  CRO 1:1  CZE
Spiel 21 Fr 18.6. 21:00 London  ENG 0:0  SCO

Runde 3

Spiel 11 Di 15.6. 18:00 Budapest  HUN 0:3  POR
Spiel 12 Di 15.6. 21:00 München  FRA 1:0  GER
Spiel 13 Mi 16.6. 15:00 St. Petersburg  FIN 0:1  RUS
Spiel 14 Mi 16.6. 18:00 Baku  TUR 0:2  WAL
Spiel 15 Mi 16.6. 21:00 Rom  ITA 3:0  SUI

Runde 2

Spiel 5 So 13.6. 15:00 London  ENG 1:0  CRO
Spiel 6 So 13.6. 18:00 Bukarest  AUT 3:1  MKD
Spiel 7 So 13.6. 21:00 Amsterdam  NED 3:2  UKR
Spiel 8 Mo 14.6. 15:00 Glasgow  SCO 0:2  CZE
Spiel 9 Mo 14.6. 18:00 St. Petersburg  POL 1:2  SVK
Spiel 10 Mo 14.6. 21:00 Sevilla  ESP 0:0  SWE

Runde 1

Spiel 1 Fr 11.6. 21:00 Rom  TUR 0:3  ITA
Spiel 2 Sa 12.6. 15:00 Baku  WAL 1:1  SUI
Spiel 3 Sa 12.6. 18:00 Kopenhagen  DEN 0:1  FIN
Spiel 4 Sa 12.6. 21:00 St. Petersburg  BEL 3:0  RUS