Die FALTER Wuchtelwette 2020

Auf FALTER.at findet zur Fußball-Europameisterschaft 2020, die diesmal in elf europäischen Städten und einer asiatischen Stadt ausgetragen wird, die FALTER Wuchtelwette vom 12. Juni bis 12. Juli 2020 statt.
Bei der letzten FALTER Wuchtelwette zur WM 2018 wurden von 37.000 registrierten Teilnehmer*innen in 64 Spielen über 770.000 Tipps abgegeben und dabei zigtausende 6er-Tragerl FALTER Wuchtel Bräu und andere Sachpreise gewonnen.

Wir bedanken uns bei unseren Sponsor*innen und allen Teilnehmer*innen von 2018 und freuen uns auf ein Wiedersehen bei der FALTER Wuchtelwette 2020!​

Runde 1

Spiel 1 Do 14.06. 17:00 Moskau (Luschniki)  RUS 5:0  KSA
Spiel 2 Fr 15.06. 14:00 Jekaterinburg  EGY 0:1  URU
Spiel 3 Fr 15.06. 17:00 Sankt Petersburg  MAR 0:1  IRN
Spiel 4 Fr 15.06. 20:00 Sotschi  POR 3:3  ESP

Runde 2

Spiel 5 Sa 16.06. 12:00 Kasan  FRA 2:1  AUS
Spiel 6 Sa 16.06. 15:00 Moskau (Spartak-Stadion)  ARG 1:1  ISL
Spiel 7 Sa 16.06. 18:00 Saransk  PER 0:1  DEN
Spiel 8 Sa 16.06. 21:00 Kaliningrad  CRO 2:0  NGA
Spiel 9 So 17.06. 14:00 Samara  CRC 0:1  SRB
Spiel 10 So 17.06. 17:00 Moskau (Luschniki)  GER 0:1  MEX
Spiel 11 So 17.06. 20:00 Rostow am Don  BRA 1:1  SUI

Runde 3

Spiel 12 Mo 18.06. 14:00 Nischni Nowgorod  SWE 1:0  KOR
Spiel 13 Mo 18.06. 17:00 Sotschi  BEL 3:0  PAN
Spiel 14 Mo 18.06. 20:00 Wolgograd  TUN 1:2  ENG
Spiel 15 Di 19.06. 14:00 Saransk  COL 1:2  JPN
Spiel 16 Di 19.06. 17:00 Moskau (Spartak-Stadion)  POL 1:2  SEN
Spiel 17 Di 19.06. 20:00 Sankt Petersburg  RUS 3:1  EGY

Runde 4

Spiel 18 Mi 20.06. 14:00 Moskau (Luschniki)  POR 1:0  MAR
Spiel 19 Mi 20.06. 17:00 Rostow am Don  URU 1:0  KSA
Spiel 20 Mi 20.06. 20:00 Kasan  IRN 0:1  ESP
Spiel 21 Do 21.06. 14:00 Samara  DEN 1:1  AUS
Spiel 22 Do 21.06. 17:00 Jekaterinburg  FRA 1:0  PER
Spiel 23 Do 21.06. 20:00 Nischni Nowgorod  ARG 0:3  CRO

Runde 5

Spiel 24 Fr 22.06. 14:00 Sankt Petersburg  BRA 2:0  CRC
Spiel 25 Fr 22.06. 17:00 Wolgograd  NGA 2:0  ISL
Spiel 26 Fr 22.06. 20:00 Kaliningrad  SRB 1:2  SUI
Spiel 27 Sa 23.06. 14:00 Moskau (Spartak-Stadion)  BEL 5:2  TUN
Spiel 28 Sa 23.06. 17:00 Rostow am Don  KOR 1:2  MEX
Spiel 29 Sa 23.06. 20:00 Sotschi  GER 2:1  SWE

Runde 6

Spiel 30 So 24.06. 14:00 Nischni Nowgorod  ENG 6:1  PAN
Spiel 31 So 24.06. 17:00 Jekaterinburg  JPN 2:2  SEN
Spiel 32 So 24.06. 20:00 Kasan  POL 0:3  COL
Spiel 33 Mo 25.06. 16:00 Samara  URU 3:0  RUS
Spiel 34 Mo 25.06. 16:00 Wolgograd  KSA 2:1  EGY
Spiel 35 Mo 25.06. 20:00 Saransk  IRN 1:1  POR
Spiel 36 Mo 25.06. 20:00 Kaliningrad  ESP 2:2  MAR

Runde 7

Spiel 37 Di 26.06. 16:00 Moskau (Luschniki)  DEN 0:0  FRA
Spiel 38 Di 26.06. 16:00 Sotschi  AUS 0:2  PER
Spiel 39 Di 26.06. 20:00 Sankt Petersburg  NGA 1:2  ARG
Spiel 40 Di 26.06. 20:00 Rostow am Don  ISL 1:2  CRO
Spiel 41 Mi 27.06. 16:00 Kasan  KOR 2:0  GER
Spiel 42 Mi 27.06. 16:00 Jekaterinburg  MEX 0:3  SWE
Spiel 43 Mi 27.06. 20:00 Moskau (Spartak-Stadion)  SRB 0:2  BRA
Spiel 44 Mi 27.06. 20:00 Nischni Nowgorod  SUI 2:2  CRC

Runde 8

Spiel 45 Do 28.06. 16:00 Wolgograd  JPN 0:1  POL
Spiel 46 Do 28.06. 16:00 Samara  SEN 0:1  COL
Spiel 47 Do 28.06. 20:00 Kaliningrad  ENG 0:1  BEL
Spiel 48 Do 28.06. 20:00 Saransk  PAN 1:2  TUN

Achtelfinale

Spiel 49 Sa 30.06. 16:00 Kasan  FRA 4:3  ARG
Spiel 50 Sa 30.06. 20:00 Sotschi  URU 2:1  POR
Spiel 51 So 01.07. 16:00 Moskau (Luschniki)  ESP 1:1
Sieger RUS
 RUS
Spiel 52 So 01.07. 20:00 Nischni Nowgorod  CRO 1:1
Sieger CRO
 DEN

Achtelfinale

Spiel 53 Mo 02.07. 16:00 Samara  BRA 2:0  MEX
Spiel 54 Mo 02.07. 20:00 Rostow am Don  BEL 3:2  JPN
Spiel 55 Di 03.07. 16:00 Sankt Petersburg  SWE 1:0  SUI
Spiel 56 Di 03.07. 20:00 Moskau (Spartak-Stadion)  COL 1:1
Sieger ENG
 ENG

Viertelfinale

Spiel 57 Fr 06.07. 16:00 Nischni Nowgorod  URU 0:2  FRA
Spiel 58 Fr 06.07. 20:00 Kasan  BRA 1:2  BEL
Spiel 59 Sa 07.07. 16:00 Samara  SWE 0:2  ENG
Spiel 60 Sa 07.07. 20:00 Sotschi  RUS 2:2
Sieger CRO
 CRO

Halbfinale

Spiel 61 Di 10.07. 20:00 Sankt Petersburg  FRA 1:0  BEL
Spiel 62 Mi 11.07. 20:00 Moskau (Luschniki)  CRO 2:1  ENG

Spiel um Platz 3

Spiel 63 Sa 14.07. 16:00 Sankt Petersburg  BEL 2:0  ENG

Finale

Spiel 64 So 15.07. 17:00 Moskau (Luschniki)  FRA 4:2  CRO